Баннер
Баннер

Документы

  • Лицензия с приложением (изображение)

     

  • Офицальный сайт
    f_4c064d9dd5e38.jpg

     

     

  • О поступлении и расходовании финансовых средств
       
  • Локальные нормативно-правовые акты об организации
     
     
  • Приказ комитета по обр.о закреплении территории
     АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МУРМАНСКА
    КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ
    ПРИКАЗ
    __26.02.2013__                        № __266__
    О закреплении территорий города Мурманска
    за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями,
    реализующими образовательные программы общего образования


          В соответствии с п. 1.1. ст. 16 Закона РФ «Об образовании», Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации                        от 15.02.2012 № 107, письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.06.2012 «О правилах приема в ОУ» и в целях реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования    по основным образовательным программам общего образования       р и к а з ы в а ю:

          1. Утвердить список территорий города Мурманска, закрепленных  за муниципальными  бюджетными общеобразовательными учреждениями, реализующими образовательные программы общего образования              (Приложение № 1).

     2. Руководителям   муниципальных  образовательных  учреждений,реализующих образовательные программы общего образования:

    2.1.Обеспечить прием детей, проживающих на закрепленной за образовательным учреждением территории и подлежащих обязательному обучению, с учетом интересов граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места.

    2.2.   Принять меры к своевременному размещению и регулярному обновлению на официальных сайтах образовательных учреждений  информации о количестве классов и свободных мест в них.

     3.  Городскому информационно-методическому центру работников образования города Мурманска (Демьянченко Н.А.) разместить настоящий приказ на образовательном портале города Мурманска.

     4. Признать утратившими силу приказы комитета по образованию администрации города Мурманска от 27.09.2010 № 841 «Об утверждении правил приема детей в муниципальные образовательные учреждения города Мурманска, реализующие программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования», от 03.07.2012 № 737 «О закреплении территории города Мурманска за муниципальными образовательными учреждениями, реализующими образовательные программы общего образования».

      5. Контроль исполнения настоящего приказа возложить   на Корневу С.А., начальника отдела общего среднего и специального образования.

     

    Председатель комитета

    В.Г. Андрианов

     

     Список территорий города Мурманска,
    закрепленных за образовательными учреждениями,
    реализующими образовательные программы общего образования
    Гимназия № 1
    ул. Маклакова, 1-14
    ул. Старостина, 1, 3, 5, 7, 11/1,2, 13
    пр. Связи, 1-10, 12, 13, 14, 16, 18, 19
     Гимназия № 2
    пр. Ленина, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 52-70 (четные)
    ул. Воровского, 11, 13
    ул. Коммуны, 16/14, 18, 20
    ул. Егорова, 13, 17, 19
    б. Театральный, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11
    ул. Дзержинского, 2, 3, 4, 5, 6, 8
     Гимназия № 3
    ул. Октябрьская, 21, 23, 25, 27, 29
    ул. Володарского, 1, 2а, 2б, 2/12
    ул. Коминтерна, 16, 17, 18, 20, 22, 24
    ул. Привокзальная, 2, 4, 6, 8а, 10, 14, 16, 18, 20, 22, 24
    Гимназия № 5
    ул. К.Маркса, 7, 7а, 9, 14, 16, 23/51, 25
    ул. Ленинградская, 21, 29/5, 24
    ул. Пушкинская, 5, 7, 12, 14
    ул. С.Перовской, 6, 8, 10, 13, 14, 16, 18, 19, 21, 23/19, 27, 31/11, 37, 39, 43, 43/1
    пр. Ленина, 77, 79, 84, 86, 88
    ул. Профсоюзов, 1, 17/12, 18, 18а, 18б, 22, 24
    ул. Володарского, 12, 13, 14, 14а
    ул. Буркова, 20, 22, 24, 30, 41, 43, 45, 49
    ул. Коминтерна, 15
     Гимназия № 6
    пр. Кольский, 136 - 148 (четные)
    пр. Ледокольный, 1,3,5,7,9
    ул. Беринга, 14
      Гимназия № 7
    ул. З. Космодемьянской, 1 - 29 (нечетные)
    ул. Морская, 1, 3, 5, 7, 11
    пр. Молодежный, 18
     Гимназия № 8
    ул. Книповича, 5, 19, 21, 21/2, 23, 25, 27, 29, 31, 31/2, 33, 33/2, 35/1, 35/3, 37, 39, 39/1, 39/2, 39/3, 41, 43, 45, 47, 49, 49/1, 49/2, 49/3, 49/4, 51, 53, 55/3, 59, 61/1, 61/2, 61/3, 63, 65, 67
    ул. Гвардейская, 1, 1/15, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 12/1, 12/2, 12/3, 13, 15, 17
    ул. П.Зори, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17/2, 17/3, 17/4, 18, 20
    ул. Радищева, 7, 9, 11, 13, 15, 19, 21, 23
     СОШ № 1
    ул. Коминтерна, 7, 9, 9/1, 11/2
    ул. Буркова, 10, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 33, 35, 37, 39
    ул. П.Зори, 30, 32, 34, 38, 40, 41/корп.1. 2. 3. 4, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 52, 58
    ул. Воровского, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 4/22
    ул. Комсомольская, 3, 3а, 3б
    ул. П. Правды, 2, 2а, 4, 6, 8
    ул. Тарана, 2, 3, 4, 6, 9, 10 - 22
    пр. Ленина, 63, 65, 67
    ул. С.Перовской, 2, 11, 11а
     
     

     СОШ № 5

    ул. Аскольдовцев, 22, 26/1, 26/2, 26/3, 30/1, 30/2,
    ул. Александрова, 26, 28, 30/1, 30/2, 30/3, 34/1, 34/2, 36, 38, 40
    ул. Чумбарова-Лучинского, 32/1, 32/2, 32/3, 40/1, 40/2, 40/3, 46/1, 46/2, 48, 50
    ул. Маяковского, 1, 3, 21, 23, 25, 27
    ул. С.Ковалева, 10, 14, 20
     ООШ № 6 – п. Дровяное.
     СОШ № 11
    ул. Гаджиева, 2/47, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 16
    пр. Г-Североморцев, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61/21, 69, 75
    ул. Хлобыстова, 23, 25, 27, 28/1, 28/2, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 37, 39
    ул. Свердлова, 54, 56, 58, 66, 68, 70, 72, 74, 82
     СОШ № 12
    пр. Кирова, 15, 17, 19/24, 20, 20а, 22, 24, 24б, 26, 28, 28в, 30, 34/26
    ул. Журбы, 4, 6, 8, 10, 12
    ул. Шмидта, 1/1, 1/2, 1/, 3, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 11, 13, 15, 17, 19,
    ул. П. Дивизии, 3, 7, 9
    пер. Русанова, 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 11, 13, 15, 17/5
    ул. Декабристов, 20, 24, 28, 30/13
    пр. Ленина, 13, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 29, 31, 39, 41, 43, 45,
    40-50 (четные)
    ул. Горького 2/12, 8, 17/14, 23, 25/13, 29
    ул. Генералова, 2/13, 3/20, 6/24, 11-21 (нечетные), 12, 16, 18, 20, 22, 23, 24/9, 25, 27
    ул. Марата, 18, 20, 22
    ул. П.Зори, 2, 10
    ул. Новосельская, 9-46
    ул. Халтурина, 1, 3, 4, 7, 11, 16, 29, 31, 33, 44

     

     СОШ № 13
    пр. Кольский, 150, 152, 154, 160,162, 164, 166, 168, 170, 172,  174/1-5, 176/1-3, 119.
    пер. Якорный, 1, 2, 3, 4, 6, 12, 14, 16
    ул. Шевченко, 1а, 6, 6а, 7, 7а, 7б, 8, 10,11а,15,16, 16а, 26
    пер. Якорный, 8, 10
    ул. Беринга, 1 - 13, 15, 17, 20, 22, 24, 26, 28
    пр. Ледокольный, 11, 15, 17, 19, 21, 25, 27,29, 31
     ООШ № 16 – п. Абрам-мыс
     СОШ № 17
    ул. О. Кошевого, 3 - 24
    ул. П. Круг, 1 - 12
    ул. З. Космодемьянской, 31, 33
    пр. Кольский, 31, 33, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 100
     
     

     СОШ № 18

    пр. Г-Североморцев, 30, 32, 34, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58
    ул. Инженерная, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 20, 22
    ул. Калинина – все дома
    ул. Кирпичная – все дома
    ул. Николаева – все дома
    ул. Невского, 80, 82, 87, 88, 90, 91, 92, 94, 95, 96, 97/60, 98
    ул. 6-й Комсомольской батареи, 9, 17, 19
    ул. Чумбарова-Лучинского, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 33
    ул. Успенского, 4, 11
    ул. Садовая, 1, 9
    ул. Мурманская, 56, 58
    ул. Аскольдовцев, 23, 25, 25/1,2,3,4, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 47, 47а,
     Кадетская школа города Мурманска
    пр. Кольский, 90-104, 106, 108, 128
    ул. З. Космодемьянской, 2,4,8, 10, 12, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36
    пр. Молодежный, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 16
    ул. Кооперативная, 11, 13, 21, 23, 67, 69, 11, 13, 21, 23
     
     

     СОШ № 20

    пр. Кольский, 131 - 173 (нечетные)
    ул. Щербакова, 2 - 34 (четные)
    ул. Первомайская, все дома
    ул. Бондарная, все дома
    ул. Баумана, 35 - 65 и все четные
    ул. Фадеев Ручей (все )
    ул.Достоевского, 1, 3, 5, 7
     СОШ № 21
    ул. Крупская, 2 - 54, 60 - 68 (четные)
    ул. Героев Рыбачьего 51 - 75
     СОШ № 22
    ул. Копытова, 4 - 44
    ул. Бабикова, 1 - 5
    пр. Кольский, 218, 220, 222, 224, 226, 228
     СОШ № 23
    ул. Ломоносова, 1/13, 2, 3, 5, 6, 7/1,2, 8, 9/1,2, 10, 10/2,3, 12, 13, 14, 15, 17/1,2, 19, 21/10
    ул. Пономарева, 1/16, 3, 5, 9/1,2,3,4,5, 11, 12, 14
    пр. Кольский, 2 – 46 (четные)
    Лыжный проезд, 6

    ООШ № 26
    ул. Гагарина, 1, 1а, 3, 4, 5, 6, 8, 9/2,3,4,5, 13, 15
    ул. Свердлова, 2/1,2,3,4,5,6, 4/1,2, 6/1,3, 8/1,2,3,4,5,6, 10/1,2,3,4, 12/1,2,3,4, 14/1,3, 16/19
    ул. П.Морозова, 1/7, 2/11, 4а, 5/2, 5/3
    пр. Г-Североморцев, 3/1, 5/1,2,3, 7/1,2, 9/1,2, 11/1,2, 13, 15/1,2, 13, 15/2, 17/2, 19, 21,
    23/2, 25, 27, 29, 31

    СОШ № 27
    ул. Бочкова, 2, 3, 5, 8, 13, 17
    ул. Баумана, 2, 5, 12, 20, 23, 25, 27, 29
    ул. Достоевского, 9 - 31
    пр. Кольский, 61, 63, 65, 91, 93, 95, 97, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119
     СОШ № 28
    ул. Чехова, все дома
    ул. Чапаева, все дома
    ул. Фурманова, все дома
    ул. Шолохова, все дома
    ул. Радищева, 12, 12а, 14, корп.1, 16, 18, 22, 35/8, 36/10, 37/7, 39, 41 - 63, 65/4, 66, 67/3, 68, 70, 72/6, 74/5
    ул. Серафимовича, все дома
    ул. Рылеева, все дома
    ул. Пархоменко, все дома
    ул. Павлова, все дома
    ул. Гоголя, 17
    ул. Куйбышева, все дома
    пер. Дальний, все дома
    ул. Фролова, все дома
    ул. Полухина, все дома
    пр. Кирова, 53, 53а, 54, 56, 58, 60, 62, 62а
    ул. Гвардейская, 19, 22, 23, 24
     СОШ № 31
    ул. Шабалина, 1 - 65
    ул. Героев Рыбачьего, с 38 по 60 (четные),
     СОШ № 33
    ул. Бабикова, 6 - 16
    ул. Копытова, 47, 48, 49, 50
    ул. Г. Рыбачьего, 37, 41, 43, 45, 35/1, 35/2, 35/3, 47
    ул. Крупской, с 1 по 35 (нечетные)

     

     СОШ № 34
    пр. Ленина, 81, 83, 85, 87, 89, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 101, 102, 104
    ул. Октябрьская, 1, 3, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 15, 15а, 17, 17/24, 18, 19, 20-36 (четные), 40, 42
    ул. Папанина, 5, 7, 9, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34/25, 39
    ул. К. Маркса, 4, 5, 6, 8
    пр. Рыбный, 4, 8
    ул. Володарского, 3, 4, 7, 10
    пр. Флотский, 1, 3
    ул. Челюскинцев, 7, 11, 13а, 19, 19б, 21, 21а, 21б, 21в, 23, 25, 29, 31, 33, 35, 37
    ул. Карла Либкнехта, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 14, 15, 15а, 17, 17/24, 19, 21/22, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 27а, 30, 30а, 31, 32/2, 34, 34а, 36, 40, 42, 44, 46/4, 52, 54
    ул. Туристов, 11а, 23а, 28, 29а, 43, 45, 47, 49, 51
    ул. Пищевиков, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10/11
    ул. Загородная, 7, 10, 12, 13, 18, 20, 22, 24, 26
    ул. Водопроводная, 3, 7/1, 7/2, 9
    ул. Большая Ручьевая, 12а, 21, 21а, 24, 26, 28, 29
    ул. Малая Ручьевая, 2, 5, 23, 23
    ул. Боровая, 29, 30, 31, 36а, 38, 38а, 40а, 41, 43а, 49, 50, 51, 58
    ул. Челюскинцев, 26, 28, 30, 30а, 32, 34
    пер. Терский, 1, 3, 9, 13, 15
     СОШ № 36
    пр. Ленина, 72, 74, 76, 78, 80
    ул. Самойловой, 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 12, 14, 16, 18, 20
    ул. Воровского, 2
    ул. Комсомольская, 6
    ул. Шмидта, 21, 29, 31, 33а, 35, 37, 39/1, 45, 45а, 47
    ул. Траловая, 9, 11, 20
    ул. Егорова, 4
     ООШ № 37 
    пр. Кирова, 23/1, 23/2, 25, 31, 31а, 38,41, 42, 40, 49, 54, 56
    пр. Ленина, 1, 6, 7, 9, 15, 17
    ул. Зеленая, все дома
    ул. Заводская, 1, 5, 5а, 8
    ул. Каменная, 2/1, 2/2, 2/3
    пр. Кольский, 2 - 23
    ул. Декабристов, 2/24, 4/22, 10, 11а, 12, 13, 2, 34/22,
    ул. Марата, 3, 4, 6, 1011, 12, 12а, 13, 13а, 16, 17, 17а, 21, 23
    ул. Заречная, 28, 31
    ул. Советская, 21, 9, 15
    ул. Фрунзе, 16, 19, 21/4, 27, 28, 35, 37, 30, 33, 31, 31-е, 33/6, 29, 39, 41,4, 5/5, 8, 3/10, 12, 14, 14-а, 20
    ул. Подгорная, 16, 22, 54, 64, 72
    ул. Пригородная, 17а, 18, 26, 28, 32, 43, 45
    ул. Фестивальная, 2, 4, 7, 9
    ул. Спортивная,  7/6
    ул. Полевая, 9, 12
    ул. Песочная, 10, 21, 22
    ул. Котовского, 32, 34, 36
    ул. Владимирская, 1-13а, 13б
    СОШ № 38
    ул. Ростинская, 1, 3, 7, 9
    ул. Сивко, 3, 9/1,2,3,4,5
    ул. Сафонова, 19, 20/2, 21, 22/33, 24/26, 26, 28, 28а, 30, 32/19, 39, 43, 45, 47
    ул. Нахимова, 4, 5, 6,7,7а, 8, 10,11, 11а, 15, 17, 16, 18, 19, 22, 23, 24, 25, 27, 29,
    30, 31, 32, 34, 38
    ул. Лобова, 30, 32, 33/2, 34, 35, 36, 37, 39/13, 43/1, 43, 45, 46, 47, 47а, 48, 49/7,
    50, 55, 56, 57, 60
    пер. Арктический, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14
    ул. Н.Роста, 60, 61, 62, 63
    ул. Дежнева, 9, 10, 13, 14, 16, 18, 21, 20
    пр. Брянский, 3, 5, 8, 9, 12, 13, 14, 20
    ул. Жуковского, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18
    ул. Набережная, 1/2, 9, 12, 13, 14, 15, 16/1, 17, 20
     СОШ № 41
    ул. Хлобыстова, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 14/1,2,3,4, 15, 16/3, 17, 18, 20/1,2, 16/2, 16/3,
    ул. Лобова, 1, 3, 5, 9, 9/2, 3, 4, 5, 11, 11/2, 3, 4, 5, 6, 7, 19
    пр. Г-Североморцев, 62, 65, 66/19, 67, 70, 72, 71, 73, 76/1,2, 77,78/1,2,3,4, 79, 81,
    83/1
    ул. Ивченко, 3, 5, 6, 9, 7, 9, 17
    ул. Невского, 69, 71, 73, 75, 79, 83, 89
    ул. Гончарова, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 20
    Речной проезд, 7
    СОШ № 42
    ул. Г. Рыбачьего, 1 - 34
    пр. Кольский, 198, 200, 202, 204, 206, 210, 212
     СОШ № 43
    ул. Сполохи, 2, 3, 5, 7, 8
    ул. Н.Плато, 1 – 22
    ул. Книповича, 20, 22, 24, 34, 38, 40, 42, 44, 52
    ул. П.Зори, 19 -39 (нечетные)
    ул. Рогозерская, 16
    ул. Планерная, 3
    ул. Т.Резервы, 5, 6, 8, 9, 11, 13
    ул. К.Маркса, 45, 47, 49, 49а, 51, 53, 55, 57, 59, 61

    СОШ № 44
    ул. Свердлова, 24, 26/1,2,3, 28, 30/1,2, 40/1,2,3,4,5, 42/1,2,3, 44/1,2,3, 46а, 48, 50
    ул. Подстаницкого, 2, 4, 6, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 20а
    ул. Миронова, 1, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 16/32
    ул. Гагарина, 18, 19, 20, 22, 24, 25, 25/2, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 45, 47/1,2, 49
    ул. Капустина, 2, 3, 4, 5, 17, 19, 21
    ул. Бредова, 2, 5, 7, 9, 11, 12, 13, 14, 17, 19, 20, 21
    пр. Г-Североморцев, 35, 37, 39, 43
     СОШ № 45
    ул. Ч-Лучинского, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 24
    ул. Халатина, 2, 4, 8, 10, 11, 11а, 12. 13, 14, 15. 16, 19, 20, 21, 23, 25
    ул. Аскольдовцев, 3, 5, 7, 11, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 24, 32, 34, 36, 38
    пр. Г-Североморцев, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28
    ул. Александрова, 2, 4/1, 6, 8, 10, 12, 16, 18, 20. 22, 24/1
    ул. 6 Комс.Батареи , 35, 37, 39, 41, 45, 47, 51, 53

     СОШ № 49

    ул. Скальная, все дома
    ул. Старостина, 41, 43, 45, 49, 53, 57, 59/1, 59/2, 61/1, 61/2, 63, 65, 67, 69, 71, 75, 77, 79, 81-85 (нечетные),  93-99 (нечетные)
    ул. Маклакова, 15-52
    ул. Мира, 1, 2/1, 2/2, 3, 4/1, 4/2, 7, 8, 9, 10, 11-27 (нечетные)

    СОШ № 50

    ул. Орликовой, 2 - 13, 18 - 60

     СОШ № 53

    ул. Старостина, 2, 4, 6, 8, 10, 15-39 (нечетные)
    пр. Северный, 2, 4, 6, 8

     

    СОШ № 56
    ул. Седова, все дома
    ул. Кильдинская, все дома
    ш. В.Ростинское, все дома
    пр. Северный, 10 -18 и далее
    ул. Старостина, 30, 32, 34, 36, 38
     
    СОШ № 57
    ул. Ушакова, 1, 3, 4, 8, 5/1,2, 7/1,2, 11, 13, 12, 14, 16/20, 18
    ул. Лобова, 26, 27/1,2, 28, 31/1,2, 33/2
    ул. Сафонова, 5, 7, 9, 10, 12, 14, 17
    ул. Осипенко, 2, 4, 6, 8, 8а, 10, 14
     
    Прогимназия № 40
    ул. Сомова, 1, 2/19, 4, 5, 6, 7, 8, 11
    ул. П.Зори, 22, 24, 26, 28
    ул. Книповича, 7, 9а, 15
     
    Прогимназия № 51
    пр. Героев-североморцев, 78/3, 78/4,
    ул. Хлобыстова, 14/4,
    ул. Лобова, 9/4.
     
    Прогимназия № 61
    ул.К.Либкнехта, 30а,
    ул. Челюскинцев, 30а,
    пер. Терский, 9,
    ул. Пищевиков, 4, 6, 8.

     

     

  • Родительская плата

     

    «В соответствии с Законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родительская плата устанавливается за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность.
    Под присмотром и уходом за детьми понимается комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня.
    Плата за присмотр и уход за ребенком за один день пребывания в муниципальной образовательной организации, реализующей программу дошкольного образования, включает в себя затраты на организацию питания, хозяйственно-бытовое обслуживание, обеспечение соблюдения ребенком личной гигиены и режима дня.
    При установлении родительской платы за присмотр и уход за ребенком не допускается включение в расчет родительской платы за присмотр и уход за детьми расходов на реализацию образовательной программы, а также расходов на содержание недвижимого имущества государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования.
    В состав затрат, связанных с организацией питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня, включаются расходы на приобретение: медикаментов и перевязочных средств, постельных принадлежностей, прочего мягкого инвентаря на организацию режима дня и личной гигиены ребенка, хозяйственных и моющих средств, посуды, расходы на приобретение продуктов питания, и пр. расходы на хозяйственно-бытовое обслуживание, обеспечение соблюдения ребенком личной гигиены и режима дня.
    За присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждениях города Мурманска, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, в общеразвивающих и комбинированных группах установлен размер родительской платы в день в сумме 95 руб.
    За присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждениях города Мурманска, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, в компенсирующих и оздоровительных  группах, в группах с круглосуточным пребыванием детей установлен размер родительской платы в день в сумме 105 руб.».
      
    Председатель  комитета                                     В.Г. Андрианов
     
     
  • Сведения о проведении контрольных мероприятий
  • Мероприятия по улучшению качества работы
  • Об организации питания

     

    ПРИКАЗ

    17 сентября 2015 года                                                                                                  №78
    Об организации питания на 2015/2016 учебный год

    В соответствии с законом РФ «Об образовании», ст.51, п. 5,7, Типовым положением «О дошкольном образовательном учреждении»:
    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1.    Утвердить 10-дневное меню, согласованное с учреждением и Госсанэпиднадзором.

    Ответственные: шеф-повар – Шморгун Н.В.
                                   медсестра – Сысоева Т.Т.

    2.      Иметь наличие утвержденных технологических карт с объемом порций для детей разного возраста (таблица 2.10.3, СанПин 2.4.1. 1249-03)

    Ответственные: шеф-повар – Шморгун Н.В.

    3.      Обеспечить снабжение доброкачественными продуктами, их правильное хранение и санитарное состояние складского помещения.
    Ежедневно проводить записи по приходу продуктов на основании первичных документов(накладная, акт передачи и пр.), по расходу – на основании данных меню – требования, актов возврата (минус), актов дополнительной выдачи и т.д. и выводить остатки на следующий день.
    Ответственные: зав. складом с продуктами – Грунина В.В.
                                   зав. складом с продуктами – Кобылко И.К.
     
     
    4.      Установить режим питания для учащихся 1-4-х классов следующим образом:

    завтрак

    Время

    класс

    09:10  – 09:30

    10: 10 - 10:30

    1А,1Б,1В, 1Г, 2А,2Б,2В,

    4А,4Б,4В, 4Г, 3А, 3В,3Г

    обед

    12:00 – 12:20

    13:00 – 13:20

    1А,1Б,1В, 1Г, 2А,2Б,2В,

    4А,4Б,4В, 4Г, 3А, 3В,3Г

    молоко

    14:00 – 14:20

    1А,1Б,1В, 1Г, 2А,2Б,2В,

    4А,4Б,4В, 4Г, 3А, 3В,3Г

    полдник

    15:30 – 15:50

    16:00 – 16:20

    1А,1Б,1В, 1Г, 2А,2Б,2В,

    4А,4Б,4В, 4Г, 3А, 3В,3Г

     

    5.      Строго соблюдать:
    а) график передачи продуктов с холодного цеха в горячий:

     

    время

    1.

    завтрак – обед

    с 07 час.30мин. до 08час. 00мин.

    2.

    ужин

    с 13час.30мин до 14час. 00 мин.

     

    б)график передачи посуды с моечной в столовую:

     

    время

    1

    завтрак

    08час.30мин.

    09час.45мин.

    2

    обед

    11час.30мин.

    12час30мин.

    3

    ужин

    15час.00мин.

    15час30мин.

    Ответственные: зав. складом с продуктами – Кобылко И.К.

                                    рабочая по кухне

    6.      Ежедневно вести журналы:
    - журнал поступления продуктов на пищеблок
    - журнал учета отходов холодной продукции
    - журнал учета выдачи готовой продукции
    - бракеражный журнал
    Ответственные: шеф-повар – Шморгун Н.В.
                                            повар – Хоперскова Л.М.
                                            повар – Буровиченко И.А.
                                            повар – Серикова Н.Н.
                                            повар – Кузнецова Ю.Н.

    7.      Вести ежедневный контроль за качеством питания, результаты отражать в накопительной ведомости, бракеражном журнале.

    Ответственные: медсестра – Сысоева Т.Т.

    8.      Обеспечить за счет бюджетных средств всех обучающихся 1-4 классов ежедневным бесплатным молоком, кисломолочными продуктами, соком в количестве 200 мл, один раз в день стоимостью 9 рублей 77копейки
    Осуществлять дополнительное питание в 14-00 часов(после прогулки)
    Ответственные: шеф-повар – Шморгун Н.В.
                                            повар – Хоперскова Л.М.
                                            повар – Буровиченко И.А.
                                            повар – Серикова Н.Н.
                                            повар – Кузнецова Ю.Н.
                                            воспитатели ГПД
    9.      Предоставить льготное питание за счет бюджетных средств из расчета 97 рублей с доплатой за счет родительских средств на одного учащегося следующим категориям обучающихся:
    - детям, состоящим на учете у фтизиатра (по медицинским показаниям и заявлению родителей);
    - детям, воспитывающимся в семьях в которых среднедушевой доход ниже величины установленного прожиточного минимума в Мурманской области(заявление от родителей, справка о доходах, акт обследования);
    - детям, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации(заявление от родителей, акт обследования).
     
    10.  Назначить ответственной за организацию льготного питания

    Козлову О.П. – социального педагога

    11.  Вести следующую документацию:
    - журнал учета выдачи продуктов;
    - своевременная подача заявок на молочные продукты, соки;
    - ежедневные сведения для столовой о количестве учащихся, получающих указанные выше продукты.
    Ответственные: зав. складом с продуктами – Грунина В.В.
                                   шеф-повар – Шморгун Н.В.
                                   медсестра – Сысоева Т.Т.

     

    2

    1.      Предоставить сотрудникам МБОУ прогимназии № 61 питание, на основании их заявлений.

     

    Директор                                                       Е.А.Рахуба

     

     

  • Программы развития с 2016 года